当前位置: 政民互动 > 县长信箱

信件内容

提交人
提交时间 2018-07-06
信件标题 先河世纪城
信件内容 本人购买先河世纪城22号楼三室两厅一厨一卫,当初购买看的是先河世纪城售楼部三室两厅一厨一卫沙盘户型图和装修好的样板间,现在22号楼在交房的时候发现实际建筑户型与沙盘户型和样板间不相符,(儿童房门多出一米多宽墙)多次和售楼部协商无果,存在欺骗隐瞒行为。第二问题,交房必须先让交钱签入伙合同才可以验房,存在霸王条款。这是我上次反应的问题,这个问题到底是怎么解决的?现在还没有明确!

回复内容

回复部门 住建局
回复时间 2018-07-09
回复内容

你好,经与反映人沟通,现已协调解决。

满意度调查

你对该回复是否满意? 满意 基本满意 不满意
信件编码: *
查询密码: *