当前位置: 政民互动 > 县长信箱

信件内容

提交人 王*
提交时间 2018-07-02
信件标题 专业技术人员培训证书
信件内容 您好,我想咨询一下,关于陕西省专业技术人员培训证书,没有地方盖章了,如何更换,到咱们人事局问这个证,说没有,不知道后面的培训盖章怎么解决,麻烦给我想想办法!

回复内容

回复部门 人社局
回复时间 2018-07-05
回复内容

您好!

    您所咨询的问题我们已收悉,2017年以来省市未下发此证,专技人员按照继续教育培训(知识更新工程)文件精神,通过培训基地学习,统一上传网上,还可以由本人登录“陕西省继续教育网”进入“个人学习平台”——用户名为本人身份证号,密码为本人生日“年月日”8位数,登入之后打印成绩单。

    您只要真正按照政策修完所要求的课时有章可循就行,其他事项组织会考虑协调。

    咨询电话:029-32113962

满意度调查

你对该回复是否满意? 满意 基本满意 不满意
信件编码: *
查询密码: *