当前位置: 政民互动 > 县长信箱

信件内容

提交人 张**
提交时间 2018-07-01
信件标题 裕丰花园小区长期不打扫卫生
信件内容 裕丰花园小区长期不打扫卫生,楼道卫生长期很差,花园无人管理,水电费比居民要高很多,小区时常丢电动车摩托车等,更是无人问津,这个小区现在就光收物业费等费用,有存在的意义吗?

回复内容

回复部门 住建局
回复时间 2018-07-02
回复内容

你好,你反映的问题已收悉,经我局工作人员实地查看,回复如下:该小区无专业物业公司管理,由业主自主管理。1、卫生问题。该小区每天打扫一次,设有固定垃圾投放点,但因保洁人员较少,打扫次数不够,已责令管理人员立即加强保洁人员配备,保证小区卫生;2、水电费问题。该小区水电费结算是和电力、自来水公司进行总表结算,存在公摊损耗;3、车辆安全问题。该小区没有固定车辆存放点,业主车辆随意停放,容易造成安全隐患。已责令管理人员加强日常巡查管理,提高防范能力。

满意度调查

你对该回复是否满意? 满意 基本满意 不满意
信件编码: *
查询密码: *