当前位置: 政民互动 > 在线咨询

信件内容

提交人 苏**
提交时间 2018-06-13
信件标题 焚烧秸秆导致果园大面积烧伤找哪个部门帮助调查
信件内容 6月12日中午,阳峪镇冯西村新桥地界一处秸秆焚烧导致果园大面积烧伤,农户到当地派出所报案,王乙川所长说,第一,不能确定自燃还是有人故意放火(据他说接到群众报警电话,到达了现场),所以不能立案;第二,没有证据不能立案;第三,那里属于乡村小路,不可能给农户装摄像头二十四小时监控。所以不予受理。 我想知道,从5月29日到6月11日,县里有关部门两次召开了安全工作会议,县委杜书记、刘副县长分别到田间地头检查夏防工作,可见政府和领导的重视程度。为什么当阳峪镇出现焚烧麦秆而且烧伤大面积苹果树(共90多棵)的时候,王乙川所长不断的问农户要证据,难道农户提供不了证据,这次着火事件派出所就不过问了吗?我们整天口口声声说:立警为公,执法为民,这就是我们的表现?作为党员,难道就这样不忘初心? 作为小老百姓,我们不知道应该找哪个部门来帮助我们,损失暂且不说,至少在我们受到灾害的时候,希望政府有关部门能帮我们讨一个说法,给我们送一点温暖,让受灾的心灵不要再受到人为的伤害。 另外,我这里有果园烧伤的照片和视频,能不能给个邮箱,一起发给你们有关工作人员。 谢谢你们的辛苦付出!

回复内容

回复部门 阳峪镇
回复时间 2018-06-14
回复内容

镇上将进一步和派出所进行及时沟通,依法进行查案。镇政府邮箱qxyyzrmzf@163.com

满意度调查

你对该回复是否满意? 满意 基本满意 不满意
信件编码: *
查询密码: *